Полиженакс 1 триместр

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, срок у меня 9 неделек по плоду. Назначили Полиженакс из за плохого мазка, очень боюсь его применять так как в 1 триместре нельзя. Чем можно его заменить. На вопрос врача что конкретно не так с мазком -ответа не получила. Так же была фраза если начнёт болеть живот или появятся выделения придёшь на приём. Помогите пожалуйста, ребёночка ждала 8 лет и не хочу потерять из за врачебной неграмотности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 15:38
Здравствуйте! Действительно странное поведение доктора.
Лейкоциты повышенны в мазке, поэтому лечение необходимо. ПОлижинакс не нужен- можно ставить до 12 недели Св. Бетадин, если нет аллергии на йод. Этот препарат разрешен только до 12 недель.