Короткий цикл

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Есть гастрит все. У матери нет короткой менструации,но она в разводе с отцом и я не знаю ,какие месячные у женщин с его стороны.
Здравствуйте.
Уже примерно, как год укоротились месячные. Мне 20 лет, один половой партнёр. Живу половой жизнью с 19 лет. Не беременна, аборты не делала, контрацептивы не пила.
Цикл стал короче, так месячные шли 5-7 дней, но на данный момент времени они идут 2-3 дня. После ещё бывает мазня противного коричнего цвета. Живот болит, но не сильно, иногда даже не замечаю, что они идут, а раньше всегда чувствовала и было больно.
Сдала мазок(труба вакуумная какая то). Ничего плохого не обнаружили. Сейчас врач гинеколог-эндокринолог взял кровь с вены. Выявили повышенный холестерин и показатели печени плохие. Пью резалют про.
Для восстановления цикла хотели выписать Бимору, но отменили(из за печени). Так же очень переживаю, что бывают большие клейкие белые выделения, но не каждый день, но каждый месяц есть после месячных. У молодого человека обнаружили золотистый стафилокок, пока на посев не сдавала. На гормоны ещё не сдала.
У меня вопрос считается ли отклонение от нормы скудные месячные? Странные белые клейкие выделения симптом чего? Можно ли как то вернуть цикл без ок? Как понять, что у меня есть золотистый стафилокок в половой системе (без анализа пока) симптомы?
Цикл разрушился, кстати, после стресса. Первой сессии. Но я надеялась, что он наладиться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, выделения это признак воспалительного процесса органов малого таза, сдайте мазок на микрофлору. Есть ли у вас заключение УЗИ омт, если есть то перешлите фото