Кондиломы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
Мне 19 лет. Живу в однокомнатной квартире с подругой (одна кровать и сан. Узел). На днях врач-гениколог обнаружила у нее кондиломы.
Сама я наблюдалась у врача 2 недели назад, сдавала мазок на микрофлору. Результат: воспаление шейки матки и кондидоз.
Скажите, пожалуйста, могут ли у меня быть кондиломы? Выявляет ли их мазок и осмотр врача? Или мне следует сдать еще какие-нибудь анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2015 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 18:42
Здравствуйте! Их видно глазом и на кольпоскопии
Платная консультация
Ольга 2015-08-19 10:26
Здравствуйте!
Я девственница, недавно обнаружила небольшие кондиломы у входа во влагалище и ниже. (Была возможность заразиться от сестры - вместе живём). Сходила к гинекологу, он порекомендовал пока не удалять (маленькие), а пропить витамины и препараты для повышения иммунитета (анаферон). Я пропила, но кондиломы не прошли. Начиталась на форумах, что их можно прижигать йодом. Прижигала пару дней - конечно, ничего не прошло. Зато начал болеть живот над лобком прямо и сбоку. Сходила к врачам, делала узи - всё без патологий, выделений нет. А живот так и болит. Что это может быть? Куда мне ещё сходить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-19 11:32
Здравствуйте! Рекомендую еще консультацию хирурга в таком случае
Платная консультация
Ирина 2021-07-10 17:54
Здравствуйте, а разве кондиломы не только половым путем передаются?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-10 17:57
Здравствуйте. Кондиломы не передаются. Кондиломы - это проявления вируса папилломы. И все зависит от типов. Если Вы о тех, которые вызывают появление кондилом - половым и через контакт слизистых или выделения. Другие - и бытовым в том числе
Платная консультация
Ирина 2021-07-10 18:00
Спасибо большое за быстрый ответ. К вам можно записаться на прием, принимаете ли вы клиентов очно? Если да то в каком городе?
Ольга 2015-08-19 11:43
Елена Викторовна, спасибо!
Подскажите, пожалуйста, а консультация хирурга - это по поводу чего? Что-то с гинекологией? Или с кишечником?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-19 12:09
По поводу болей. Они не гинекологические судя по всему