Полип на ок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндрметриоз
Здравствуйте, Пью 8 лет Джес. Последнее время стал, побаливать постоянно низ живота и может мазать коричневым на середине упаковки ок. Пью из за силтных кроватечений после кс. Сделала на прошлой недели узи на 13 день ц, м эхо 6 мм, эндомэндометриоз тела матки. Переделала еще через неделю и тут новость. . полип эндометрия 4 мм. Никогда за восемь лкт мне не ставили такого диагноза. Толтко всегда жндометриоз по узи был. 1. Может ли быть жто ошибкой?. 2. С чем могут спутать полип? Можно с эндомеириозом. 3. На джес при длительном приеме возможен полип?. 4. Нудно ли его срочно удалять? . 5. Может Вы, пожалуйста посматреть на фото узи и подтвердить или опровергнуть полип! Буду оооочень Вам благодарна. Узи прилагаю. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-07 11:50
Добрый день, 1) по фото у Вас действительно есть полип; 2) у Вас полип; 3) да, может быть; 4) да, нужно будет делать гистерорезектоскопию; 5) написал Вам выше ответ.
Елена 2021-12-08 07:31
Здравствуйте. Получается, что переделывать узи в седующем месяце мне не надо? Никаких сомнений нет, по поводу ошибки полип это или что то другое? Или все таки сделать еще раз, мало ли, может ошибка.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-08 07:59
Можете сделать, но по фото виден он.
Елена 2021-12-08 08:38
Скажите тогда, пожалуйста. Если полип действительно есть 4 мм, модно продолдать пить джес и не трогать полип.? Или срочное удаление? Спасибо за ответы!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-08 08:48
Нужно будет удалять, а дальше ориентироваться по результатам гистологии.