Обильные месячные, не могут найти причину

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мучают обильные месячные и мажущие выделения за 3 дня до начала месячных. Причину найти не получается. Делала диогностическую лапараскопию, ничего не нашли. Гормоны щитовидной железы и половые гормоны в норме. Инфекций не обнаружено. Свертываемость крови тоже в норме. Овуляция есть по тестам и по узи. Постоянно на узи определяется кистозное желтое тело, то справа, то слева. Пью дицинон, викасол и настойуюку водяного перца, но нювсе равно очень обильно, иногда большая прокладка за час полная. От дюфастона кровотечение ещё обильные. В скорой останавливают уколом дицинона и окситоцина. Второй и третий день из дома выйти не реально. Длится это на протяжении 9 лет, когда пью противозачаточные, все относительно нормально, но сейчас планирую беременность и поэтому их не пью. Где искать причину? Прилогаю фото выписки после лапараскопии и гистероскопии. Не понятно что в описании гистероскопии, какой диагноз? Очень прошу вашей помощи. Буду вам очень благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-01 10:50
Добрый день.
Очень часто такие кровотечения могут быть из - за аденомиоза.
Иногда по УЗИ его не видно.
Лучше сделать МРТ. Но да данном этапе я думаю важнее не сами выделения, а отсутствие беременности как я понимаю.
Платная консультация
Нина 2019-02-01 11:07
Благодарна Вам за ответ. Но не могу понять почему тогда его не выявили на лапароскопии? И каков диагноз по патогистологическому исследованию? Беременность сейчас не так важна для меня, как решение проблемы с кровотечениями.
Нина 2019-02-01 11:18
На фото есть описание лапароскопии
Нина 2019-02-01 11:21
На фото есть описание лапароскопии, там не обнаружили ничего
Нина 2019-02-02 11:00
Вы меня разочаровали! Даже не посмотрели заключения, в которых было написано, что никакого аденомиоза нет. Ответили стандартным ответом, только для своего рейтинга. Дай Бог, чтобы вас не лечили такие врачи, как вы!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-02 15:42
Добрый день, Нина.
Прежде чем писать такое заключение необходимо дождаться ответ доктора.
Вы не одна и в приоритете на сайте ответы на платные вопросы.
Я все ваши результаты просмотрел.
На лапароскопии не видно аденомиоз, это можно только обнаружить при УЗИ или МРТ.
Но приоритет отдается МРТ.
Удачи вам, больше мне не пишите.