Обильные месячные что норма

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Месячные с 13 лет по 6 дней, не скудные. Гинекологических заболеваний нет, кроме того что матка отклонена кзади и по УЗИ она круглая, ставят аденомиоз, признаки.
2 родов самостоятельных в 15 и 18 году, без осложнений.
Стала замечать что стали обильные месячные. До сих пор кормлю ребенка грудью, в сутки около 4 кормлений.
Сегодня 5 день менструации и крови немного, но она яркого цвета.
В последние 2 менструации специально измеряю вес прокладок, до и после и фиксирую объем выделений. В прошлом месяце было ок 180 мл. В этот раз на данный момент 102.
Я человек очень впечатлительный и переживаю сильно. Насколько все серьезно и может ли это быть вариантом нормы?! Анализы я боюсь сдавать. Однажды в обильную менструацию в ноябре я сдавала анализ крови он был в норме. Что может быть причиной, сильно переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-29 14:48
Здравствуйте. С учётом ГВ это возможно. Может быть вариантом нормы, не паникуйте. Для контроля в плановом порядке просто сделать УЗИ органов малого таза
Платная консультация
Юля 2019-07-29 14:51
Елена Викторовна, спасибо большое!
Узи я делала 2 месяца назад 2 раза у разных врачей - норма, кроме аденомиоза.
Что скажете по поводу объема 100 мл?!
И ещё момент, я страшно боюсь лейкозов (где то прочитала что у женщин может так проявляться (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-29 17:53
Юля, прокладками объем точно не измерять достоверно. Успокойтесь. И вот последнее - это вообще глупость
Платная консультация
Юлия 2019-07-29 21:25
Елена Викторовна, а в норме сколько прокладок может уходить за 6 дней месячных?
И ещё скажите пожалуйста, почему яркая кровь на 5 день бывает?
И вот по УЗИ мне написали признаки аденомиоза это плохо?
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-29 21:28
- нет таких норм
- норма выделений при месячных 2-8 дней, успокойтесь
- от этого ещё никто не умер:)
Всего доброго. Душевного спокойствия Вам!
Платная консультация
Юлия 2019-07-29 22:27
Спасибо Вам огромное!
Вы меня правда успокоили!
А то я тут напереживала что истекаю!)