Месячные норма или нет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, сегодня у меня первый день месячных, на прокладке не сильно много крови выделяется, а выделяется кровь обильно, когда иду в туалет. Месячные приходят вовремя, нет никаких згустков. Просто на прокладке не сильно выделяются. Это нормально или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

8 ответов

Анастасия 2017-12-18 19:28
Елена Викторовна, просто раньше мне кажется у меня месячные на прокладке выделялись обильнее намного. Узи я делала месяц назад вроде всё нормально. Но это не считаются месячные скудными? Потому что когда иду в туалет они выходят
Анастасия 2017-12-18 19:29
А не сильно подвижный образ жизни тоже как-то влияет на количество выделений?
Анастасия 2017-12-19 16:40
Елена Викторовна, здравствуйте, скажите пожалуйста, какое количество менструальных выделений должно быть примерно в среднем за все дни менструации и в сутки, потому что в интернете везде разные показатели. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 16:44
Здравствуйте. У каждой по-разному, честно. В среднем женщина теряет от 10 до 50 грамм крови в день, в общей сложности в течение одной менструации не более 250 грамм.
Платная консультация
Анастасия 2017-12-19 16:59
Спасибо, Елена Викторовна, а какая менструация считается скудной, это когда просто пару капель и просто мажет?