Полип матки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беспокоили кровянистые выделения между месячными, по узи обнаружен полип эндометрия 10 мм, назначили гистерорезектоскопию, удалили. Полип железисто-фиброзный. Гинеколог назначила ок минизистон. У меня два вопроса: 1) почему перед назначением препарата мне не назначили анализ на гормоны, чтобы выяснить какие гормоны в норме а какие нет и соответственно причину возникновения полипа? 2) насколько я знаю полипы возникают зачастую из за повышения эстрогена, а мне назначили препарат содержащий эстроген, так и должно быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-18 21:02
Добрый день, Оксана.
1. Это спросите у доктора который вам назначил данный препарат.
2. ОК это действительно не лучший вариант. Вам показан дюфастон.