Полип эндометрия в третий раз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Одноузловой коллоидный зоб щитовидной железы, ТТГ 1,5; Т4 13,5
Здравствуйте, я в панике. Уже в третий раз у меня обнаруживается полип в матке. Два раза я уже его удаляла. И вот этот кошмар повторился. Почему происходит рецидив? Может нужно какое-то лечение? Местные гинекологи мне не назначали ни какого лечения. В интернете нашла инфу, что после операции нужно принимать прогестерон. Но сколько и как?. К тому же у меня мастопатия. При ней вроде тоже прогестерон прописывают? Проблема найти грамотного врача. Подскажите. Скоро отправляюсь на операцию. Хотелось бы, что б это не повторилось. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 16:34
Здравствуйте. Конечно, это гормональнозависимое заболевание и необходима грамотная гормонотерапия
Платная консультация
Екатерина 2016-12-05 17:04
Какая? Напишите. У нас нет таких специалистов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 17:17
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам) и я Вам все распишу - все варианты
Платная консультация
Екатерина 2016-12-05 20:04
Хорошо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 20:06
Тогда буду ждать от Вас сообщения.