Задержка (7 дней), а тест - отрицательный. Был полип эндометрии

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне сделали 1 декабря 2015г. операцию по удалению полипа эндометрии. Пропила все лекарства, которые были прописаны. Месячные пришли после операции вовремя (цикл 21 день). Сейчас задержка неделя, болит поясница, тянет низ живота, сделала тест - отрицательный. Раньше сбоев не было. Очень хочется первенца. К врачу пойду только через неделю.
Есть причина бить тревогу, что это осложнения после операции?
Заранее, большее спасибо за оказанную консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2016 года

4 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-19 16:34
Нет. Напишите гистологию полипа и лечение
Платная консультация
Людмила 2016-01-19 18:30
Биоптат ц/канала
Микроскопическое описание: фрагменты эндоцервикса, выстланного высоким призматическим эпителием со светлой цитоплазмой. Количество слоев резервных клеток не увеличено. В строме скудная лимфоцитарная инфильтрация.
Патогистологическое заключение: N93.8, кат-1 Эндоцервикс обычного строения.
Полип эндометрия биоптат эндометрия
Микроскопическое описание: Фрагменты эндометрия, окруженные эпителием с 3-х сторон, железы распределены неравномерно, крупные и мелкие трубчатые с цилиндрическим многорядным эпителием (ядро гиперхромное) и редкими митозами. Строма с огрубением волокнистого каркаса крупными пучками толстостенных сосудов, очагами лимфоплазмоцитарной инфильтрации.
Патогистологическое заключение: железистый полип эндометрия базального типа, гиперпластический вариант. Хронический эндометрит минимальной степени активности. N84.0, Кат-4
После выписки прописали пропить 14 дней Амоксиклав по 1000 мг. 2 раза в день.
Людмила 2016-01-19 18:33
Может ли отсутствие менструации, являться беременность при наличии симптомов, даже при отрицательном тесте?