Задержка 7 дней после удаления полипа

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне сделали 1 декабря 2015г. операцию по удалению полипа эндометрии. Пропила все лекарства, которые были прописаны. Месячные пришли после операции вовремя (цикл 21 день). Сейчас задержка неделя (тест сделала на 6 день после задержки), болит поясница, тянет низ живота, сделала тест - отрицательный. Тест делала на 10 день после полового акта. Раньше сбоев не было. Очень хочется первенца. К врачу пойду только через неделю.
Есть причина бить тревогу, что это осложнения после операции? Или это беременность на ранней стадии, а тест просто не показал?
Заранее, большее спасибо за оказанную консультацию.
Теги: задержка после удаления полипа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2016 года

5 ответов

Людмила 2016-01-19 18:57
Биоптат ц/канала
Микроскопическое описание: фрагменты эндоцервикса, выстланного высоким призматическим эпителием со светлой цитоплазмой. Количество слоев резервных клеток не увеличено. В строме скудная лимфоцитарная инфильтрация.
Патогистологическое заключение: N93.8, кат-1 Эндоцервикс обычного строения.
Полип эндометрия биоптат эндометрия
Микроскопическое описание: Фрагменты эндометрия, окруженные эпителием с 3-х сторон, железы распределены неравномерно, крупные и мелкие трубчатые с цилиндрическим многорядным эпителием (ядро гиперхромное) и редкими митозами. Строма с огрубением волокнистого каркаса крупными пучками толстостенных сосудов, очагами лимфоплазмоцитарной инфильтрации.
Патогистологическое заключение: железистый полип эндометрия базального типа, гиперпластический вариант. Хронический эндометрит минимальной степени активности. N84.0, Кат-4
После выписки прописали пропить 14 дней Амоксиклав по 1000 мг. 2 раза в день.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-19 19:04
Вам назначили гормональное лечение?
Платная консультация
Людмила 2016-01-19 19:24
Нет
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-20 17:44
Вам нужно назначить гормональное лечение. Лучше всего будет, если вы посетите гинеколога эндокринолога