Полиморфизм генов гемостаза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 мужу 31, бесплодный брак 5 лет, 1 неудачная попытка эко, беременностей не было. Репродуктолог заставила сдать анализы на полиморфизм:
F2 протромбин G/G-гомозигота чистый аллель
F5 Лейден G/G-1-гомозигота чистый аллель
PAI1 4G/4G-3-гомозигота редкий аллель
MTHFR С677Т C/T-гетерозигота
Это страшно? Помимо невынашивания беременности есть ли опасения для жизни?
т. к. в расшифровке анализа MTHFR по моему результату указана такая фраза: увеличение риска задержки и дефектов внутриутробного развития плода(дефекты нервной трубки, расщелины губы и неба, порок сердца) и увеличение риска развития рака молочной железы. ЧТО это значит? Что я могу этим заболеть? Мне теперь всю жизнь нужно отслеживать свой гемостаз или только во время беременности?
Категория: Генетик
Добавлен: 1 августа 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-08-01 16:30
Здравствуйте,
Вам не надо было делать этот анализ.
А писать такие комментарии к результатам этого ненужного анализа - прогсто преступно.

Лучше всего - сменить врача.
Платная консультация
Юлия 2018-08-01 16:42
Раз уже анализ сдан, скажите, пожалуйста, мои результаты критичны? Или с ними можно иметь детей
Наталя Петрівна
генетик 2018-08-01 17:10
Юлия, эти анализы не имееют отношения к вопросу возможности иметь детей.