Поликизтоз 10

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста я делала узи, показало это узи фолликулы 10 и врач поставил диагноз поликизтоз. Хотя гормоны ЛГ И ФСГ в норме. Так же у меня на лице первая стадия угревой болезни. И уреаплазма. Скажите пожалуйста это взаимосвязанно? И вообще как быть с яичниками теперь? Что необходимо принимать?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, уреаплазма может вызывать воспалительный процесс в области яичников и это может приводить к нарушению их работы, поэтому вам следует сначало пролечить уреаплазму, а структура яичников после лечения может восстановиться