Генитальный инфантилизм

Спрашивает: Rada
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, буду вам очень признательна! Мне 23 года, рост 162, вес 50кг, три месяца пытались с мужем зачать ребенка, ничего не выходило, я отправилась на консультацию к гинекологу и узи, вследствии чего выяснилась причина, вот полный диагноз: генитальный инфантилизм 1 степени, мультифилликулярная структура яичников, нет доминантного фолликула (множество фолликулов 5-9мм, узи делалось в середине цикла), несоответствие эндометрия фазе цикла (2,3мм). Я очень расстроилась, т. к. Начиталась в интернете что с таким диагнозом почти невозможно забеременеть (врач выписал мне противозачаточные на три месяца, потом говорит будем смотреть. Месячные у меня приходили постоянно каждый месяц, но не всегда день в день (+/- 7 дней) Скажите, есть ли шанс на беременность, может какой нибудь совет дадите, буду очень благодарна Вам!
Теги: генитальный инфантилизм 1 степени
Категория: Гинеколог

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-15 13:16
Здравствуйте! Прогноз, к сожалению, крайне неутешителен. Вот, почитайте-http://www.polyclin.ru/articles/catalog8/article303/
Платная консультация
Настя 2014-09-15 14:27
Спасибо большое за ответ, то есть я полностью бесплодна? Скажите а смысл тогда мне назначили пить оральные контрацептивы? И на узи сказали все у вас будет, надо только подождать? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-15 14:32
Возможно, поспешили с диагнозом генитального инфантилизма первой степени. При ней прогноз неутешителен. Но вот уже при второй-третьей женщина спокойно может родить и зачать, соответственно. Если говорят, что все еще будет, то это явно не 1 степень и надежда есть
Платная консультация
Рада Сафигуллина 2014-09-16 09:20
И еще я слышала от приема ОК матка может уменьшится, а зачем мне их прописали?
Рада Сафигуллина 2014-09-16 09:23
Вот моё заключение и размеры, скажите на ваш взгляд, насколько всё плохо? И ещё вопросик, хотела Вас поблагодарить выслав смс, а пишет что данная услуга на моем телефоне невозможна, есть другой способ?) Спасибо за внимание.
Рада Сафигуллина 2014-09-16 07:42
Вот моё заключение и размеры, скажите на ваш взгляд, насколько всё плохо? И еще вопросик, хотела Вас поблагодарить выслав смс, а пишет что данная услуга на моем телефоне невозможна, есть другой способ?) Спасибо за внимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-16 11:11
Матка уменьшена, действительно такое есть, то есть у Вас есть гипоплазия матки. Гипоплазия матки является одной из причин развития бесплодия. Чтобы определиться с тактикой дальнейшего лечения, одного УЗИ бывает недостаточно. Потребуется комплексное обследование организма, которое включает в себя сдачу анализов на гормоны, гистеросальпингографию, зондирование матки, в отдельных случаях – лапароскопию. Потому сначала обследование, а потом уже лечение. П. С. Благодарю за желание поощрить материально. Отблагодарить можно и другими способами-Яндекс-деньги, Вебмани, с помощью карты банка. Под моим фото в ответе есть опция "Благодарность врачу", там можете поискать возможный вариант. Если не получится и желание отблагодарить не пройдет, можете обратиться к администрации портала-admin@03online.com Станислав Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2022-07-18 05:56
Добрый день???? скажите, пожалуйста, есть ли у меня вероятность забеременеть?