Поликистоз яичников воспалительного характера

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Еще раз здравствуйте. Нашла в интернете статью о том, что различают первичный поликистоз и вторичный поликистоз. Вторичный поликистоз яичников встречается у женщин с надпочечниковой гиперандрогенией. Размеры яичников, как правило, не достигают такой величины, как при первичных поликистозах яичников, увеличение их часто бывает асимметричным. При эхографии малого таза у женщин с надпочечниковой формой поликистоза яичников определяется незначительное увеличение яичников в сочетании с умеренной гипоплазией матки (http://www.medeffect.ru/gynaecology/gyn323.shtml). Возможно у меня вторичный поликистоз, так как увеличение яичников у меня асимметричное (ПЯ - 43*27*25, ЛЯ - 34*18*16), а так же умеренная гипоплазия матки - размер 40*42*27. Что вы можете сказать по этому поводу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-24 13:18
Здравствуйте! Первое, о чем я Вас попрошу, это не задавать каждый раз новый вопрос. Все можно делать в своем предыдущем, первом. Я вижу Ваши комментарии и дополнительные вопросы. Давайте все обсуждения перенесем туда. На все новосозданные вопросы я отвечать не буду-в этом нет смысла-плодить однотипные вопросы. Когда все в одной теме я помню, о чем Вы, откуда все Ваши "почему" и "зачем". У меня Вас сотни, я не могу помнить всю ситуацию каждой из Вас. Буду благодарна за понимание. Теперь по сути. Я не понимаю, почему Вы гадаете. Все Ваши причины можно исключить, сдав профильные анализы. И СПКЯ надпочечникового генеза, и воспалительного генеза-также. В нашей практике чаще встречаются односторонние МФЯ, а не СПКЯ. Все остальное-редкость.