УЗИ, маленькие фолликулы в середине цикла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, был диагноз спкя сделали лапароскопию, забеременела через 6 месяцев первым ребеночком. Теперь хотим второго ребеночка, уже год ничего не получается. Решила сделать узи в середине цикла, м были 31 января. На узи пошла 13 фе враля и вот результат: матка по средней линии, размеры матки 51: 35: 42, контуры матки ровные. Структура миометрия: однородная. Эндометрий линейный, однородный 10 мм. Полость матки не расширена. Шейка матки б/о. Область левого яичника размер: 32: 16: 23мм, без видимых изменёний v=6,3см, в нем фолликулы от 3 до 5мм. Правый яичник размер: 32: 17: 21мм без видимых изменений v=6,0см, в нём фолликулы от 4 до 5мм. Свободной жидкости в малом тазу нет. Помогите расшифровать что это значит. Хотим очень второго. Очень буду благодарна за ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2015 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 19:01
Здравствуйте! Нет признаков овуляции, фолликулы не дозревают. Сдавайте анализы на гормоны
Платная консультация
Ольга 2015-02-22 18:29
Здраствуйте! Спасибо что ответили. А вообще по какой причине это может быть?
Ольга 2015-02-26 07:09
Здравствуйте! Я к вам опять за помощью, была у гинеколога показала своё УЗИ она мне сказала что похоже что у тебя повторяется поликистоз яичников, но сами яичники размеры в норме. Я у неё сама выпросила что бы сдать на половые гормоны, она на меня так посмотрела что сама ищу в себе проблемы. Но если я на протяжении не сколько месяцев не могу забеременеть значит что то не так. Она мне выписала направление ПРОГЕСТЕРОН на 15-16 день цикла, ФСГ на 7 день цикла, ДГЭА на 7 день цикла, ТЕСТОСТЕРОН в любой день цикла. Я хотела бы с вами посоветовали может ещё на какой нибудь гормон нужно сдать или дни цикла она не правильно мне сказала, потому что она сначала сказала на один день цикла, а потом на другой. Если честно то я немножко сомневаюсь что она мне назначила правильно гормоны. За ранее большое спасибо я буду вам очень благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-26 19:33
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ, Ат к ТПО), на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
Ольга 2015-02-26 20:54
Извините меня пожалуйста только я не могу понять что такое ЛГ, ПРОЛАКТИН и ЭСТРАДИОЛ? Спасибо что отвечаете.
Ольга 2015-02-26 22:59
Их тоже желательно сдать я правильно поняла?