Маленькая матка, поликистоз яичников

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Меня зовут Марина. Мне 26 лет. С мужем планируем ребенка, но УЗИ органов малого таза показало неприятные результаты. Дело в том, что у меня с 16 лет нарушение менструального цикла. 8 лет пила Регулон. Затем Прогинову, Дюфастон. Но диагнозы все ставят те же: маленькая матка и мультифолликулярные яичники (поликистоз). Мой рост: 139 см. Вес: 40 кг. Родители тоже миниатюрные. Возможно матка из-за конституции небольшая. Подскажите, пожалуйста, возможно ли забеременеть с такими диагнозами? И какое нужно пройти лечение, чтобы восстановился цикл (без таблеток ни как) и вылечить вышеуказанные диагнозы. Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. С вашими проблемами забеременеть можно, необходимо пройти лечение. Если менструация не регулярная, то ее необходимо восстанавливать. С этой целью при поликистозе можно выполнить операцию лапароскопию, фенестрацию яичников, либо же стимулировать овуляцию препаратами. Иногда лечение сочетают. Доверьтесь своему гинекологу и у Вас все получится.