Поликистоз под вопросом и задержка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста как долго можно принимать ОК не рожавшей 24 года дочери. Врач назначила диане 35, 3 года как их она принимает по причине поликистоз под вопросом и были завышены все анализы на гормоны. Месячные пропали совсем. Сейчас она села на диету и вес начал снижаться это хорошо так как буквально 1 год назад вес не могли не чем скинуть ни диетами ни занятиями спорта. Но пить ОК диане 35 не хотелось бы, долгое время да и интернет читаем что потом очень много побочек о чем молчат врачи. Скажите а есть ли другие способы вернуть месячные без приема ОК, не гормональные препараты. Слышали есть какие то витамины для восстановления месячных. Настроение у дочери плохое что опять сбои идут детей именно по этой причины не хочет иметь и отвергает все отношения с мужским полом, считая себя не полноценной. Это очень огорчает меня, и я сильно переживаю за свою дочь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2020 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-11 20:56
Добрый день.
При приеме ОК месячные могут быть скудные, это не патология.
Принимать можно столько сколько в этом есть необходимость.
Если есть поликистоз. То они ей показаны.
Платная консультация
Ирина 2020-01-11 21:08
Спасибо за ответ.