Долгие месячные при КОК

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, долго идут месячные при приеме КОК (Димиа). Принимаю уже 9 месяцев, всегда шли стабильно, 4 дня. Сейчас уже пошел 7 день и месячные достаточно обильные. Недавно был большой стресс и я так же принимаю Детралекс не так давно.
1. Может ли спровоцировать прием Детралекса или стресс на длительность месячных при приеме КОК?
2. Стоит ли обращаться к врачу если месячные не закончатся в ближайшее время?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

6 ответов

Алина 2021-02-19 12:35
Забыла добавить, что на 7 день так же начались боли ниже живота, как обычно в начале месячных.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-19 13:03
Здравствуйте. Да - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Алина 2021-02-19 13:07
Спасибо! А может ли прием Детралекса и долгие месячные повлиять на эффективность КОК?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-19 13:07
Нет, если разводите во времени. Все будет хорошо
Платная консультация
Юлия 2023-03-31 20:11
Здравствуйте, скажите пожалуйста, принимаю Джес плюс 3 цикла, после 3 упаковки месячные пришли на 3 активную таблетку уже из 4 упаковки, сначало мазало практически дней 5, потом пошли как обычные месячные (в день по одной прокладки 5 капель уходит)
Уже 21 активная таблетка, а месячные не проходят
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-19 13:06
Добрый день, 1) да, может; 2) если в течении пару дней не закончатся, до нужно к врачу.