Долгие месячные после приёма кок

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, начала в прошлом месяц приём кок Джес. Начала принимать не с первого дня месячных, которые начались с 01.11, а с 09.11. В итоге, когда в пачке осталось две активных таблетки, начался новый цикл (с 02.12). По совету гинеколога, я в этот день начала новую пачку Джес и вот уже 7 дней месячные идут и не по ходу не планируют заканчиваться. Ничего не болит, просто кровит и днем и ночью. Это норма или сбой? На приём удалось только на 18.12 записаться. До этого момента нужно что то предпринимать? Продолжать пить джес? Как долго регулироваться может этот процесс? Есть какой то способ остановки потерь крови? А то по ощущениям и слабость от этого и голова кружится (гемоглобин низкий всегда). Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-09 07:17
Здравствуйте!
У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата. Адаптация проходит до 3 месяцев.
Сейчас вы можете принять транексам 0.5 3 раза в день 3-5 дней
Платная консультация
Ксения 2020-12-09 08:41
То есть и кровить может так долго? ???? Или всё таки должно пройти раньше?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-09 08:51
Да кровить может так долго, это норма