Задержка после отмены ОК, поликтстоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна, вы помогли нам и ответили что после отмены ОК месячные пришли у дочери через 10дней как закончились предыдущие месячные после отмены ОК. раньше ставили диагноз поликистоз яичников под вопросом,3 года принимали ОК врач посоветовала ей похудеть что хорошо удалось и решили отменить ОК попробовать будет организм сам работать. Очень обрадовались когда пришли месячные без таблеток но вот теперь спустя месяц месячных опять нет живот болит но безрезультатно. Вес стал опять набираться, что это может быть. За 6 дней правда праздничные дни новогодними вес прибавился 3 кг. Нормально ли это или нет. Если месячные были без таблеток один месяц а теперь опять их нет. Заранее вам спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2020 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-05 16:23
Адаптация организма это норма. 1-2 кг прибавляется за счет жидкости которую ОК Возможно раньше выводил а теперь организм сам не все выводит
Платная консультация
Ирина 2020-01-05 20:56
Добрый вечер, а то что идет задержка месячных уже 33 дней после последнего цикла этотнормально или нет. Беременность исключена. И как долго может быть задержка.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-06 06:14
Это не норма, надо сделать УЗИ
Платная консультация
Ирина 2020-01-06 14:48
Еще раз добрый день, может я не правильно считаю дни задержки. Первый день последних месячных был 4 декабря а сегодня 6 января и нет месячных. Сколько может быть задержка. Спасибо вам за ответ, и с наступающим Рождеством Вас.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-06 21:09
Да у вас есть небольшая задержка. Переждите неделю и на узи
Платная консультация
Ирина 2020-01-07 09:50
Спасибо вам за ответы на вопросы.
Ирина 2020-01-07 16:33
Маргарита Гегамовна скажите еще пожалуйста как долго можно принимать ОК не рожавшей 24 года дочери. Врач назначила диане 35, 3 года как их она принимает по причине поликистоз под вопросом и были завышены все анализы на гормоны. Месячные пропали совсем. Сейчас она села на диету и вес начал снижаться это хорошо так как буквально 1 год назад вес не могли не чем скинуть ни диетами ни занятиями спорта. Но пить ОК диане 35 не хотелось бы, долгое время да и интернет читаем что потом очень много побочек о чем молчат врачи. Скажите а есть ли другие способы вернуть месячные без приема ОК, не гормональные препараты. Слышали есть какие то витамины для восстановления месячных. Настроение у дочери плохое что опять сбои идут детей именно по этой причины не хочет иметь и отвергает все отношения с мужским полом, считая себя не полноценной. Это очень огорчает меня, и я сильно переживаю за свою дочь.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-08 08:08
Врачи ни о чем не молчат. Спкя это частая причина бесплодия, если это состояние не корректировать. Поэтому в интересах вашей дочери поскорей создать семью и задуматься о детях. Никакие другие препараты кроме гормональных не помогут
Платная консультация
Ирина 2020-01-08 12:51
Спасибо вам за ответ
Анна 2022-03-04 11:22
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли применять Линдинет 20 и синбиотик? Не снизиться ли контрацептивный эффект? Заранее спасибо.
Анна 2022-03-04 21:52
Спасибо.