Поликистоз почек у плода

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, я беременна прошла узи в 31 неделю. Есть ребенок, у него поликистоз почек с рождения. До этого все было хорошо, но я в этот раз попросила детально рассмотреть почки плода, и узист сказал, что они незначительно увеличены в размере одна почка 43×27×23 и другая 42× 22×24. Лоханки не расширены(4 и 3.5мм) И сказала что если придираться, то слегка повышена эхогенность паренхимы. При просмотре другим датчиком еще и обнаружила кисты или одиночные включения в одной почке 2 и 3 мм, в другой 4мм. ИАЖ у меня в норме. Может ли это быть поликистозом? Стоит ли паниковать? Очень переживаю
Категория: Нефролог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, поликистоз -это наследственное заболевание, поэтому вполне может быть и у второго ребенка, нужно смотреть на узи в динамике