Киста на почке

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У моего мужа на УЗИ почек нашли на обеих почках по одной кисте 1,2 и1,4 мм, и уменьшение одной почки, у него был инфаркт 2 года назад, до этого уже находили на УЗИ песок в почках, но потом вроде все исчезло, повышена мочевина, пьет таблетки, статины и эспиро мочегонные, кроворазжижающие, подскажите какое лечение нужно, и могут ли они исчезнуть?
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 марта 2019 года

9 ответов

Здравствуйте, кисты могут исчезнуть только если они прорвутся. При таких размерах они только наблюдаются. По поводу повышения мочевины и остального мне нужны конкретные цифры.
ольга 2019-03-15 14:30
Извините, а лечение нужно какое то или просто наблюдение?
Кисту только наблюдать 1 раз в год на узи
Ирина 2019-03-26 11:09
Добрый день, в продолжении нашего разговора, муж сдал био. Хим анализ крови, повышен креатин, 140, какие таблетки можно попить что бы снизить и опасно ли это? Спасибо вам большое
Если креатинин выскочил повышенные впервые нужно сделать пробу Реберга. По CKD-EPI СКФ 48-это уже снижение, поэтому нужно очно обсуждать план ведения в этом случае.
Ирина 2019-03-27 08:39
Подскажите, как попасть к вам на прием? И какая цена приема?
Я принимаю в г Чехов это Московская область, центр КВМ Сибирь, можно записаться по указанным на офиц сайте телефонам
Ирина 2019-03-27 10:08
Подскажите еще пожалуйста, вылечить можно?
Кисту нет, улучшить течение ХБП можно