Диффузное изменение почки, кисты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, на плановом УЗИ обнаружены диффузные изменения левой почки, две кисты. Размеры почек в норме, смещения нет. Возраст ребенка 5 лет, жалоб нет. Подскажите какое обследование необходимо пройти. Общий анализ мочи соответствует норме. Заранее огромное спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Киста у нее одна, на данный момент нужно 1 раз в 6 месяцев контролировать узи почек, смотреть за размерами кисты и сделать допплер (это кровоток) в почке, если киста будет увеличиваться в размерах, то необходимо выполнить кт почек с контрастом, но это очень серьезное обследование.