Давление и почки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, псориаз.
Здравствуйте, у меня поднимается давление до лечения 160/90, на данный момент я пью торасемид 5 + лизиноприл 5 + грандаксин. Сейчас 115/70,65. После узи почек в прошлом году был диагноз хронический пиелонефрит, опущение почки и киста на почке. Порекомендовали пить толокнянку, шиповник, канефрон по очереди, пью уже год. Вам отправила новое узи. Так же пооходила уздг почек показало ход проходим, просвет неизменен, диаметр супраренальный отдел 1,3 см, инфраренальный 1,3 см. Кровоток V макс 44 см/с, магистральный: правая па исток v макс 123 см/с, ворота 74см/с, сегментарные ветви 59, междолевые 49 везде RI 0,6. Левая па исток 119, ворота 73, сегментарные ветви 54, междолевые 46. Диаметр обоих 0,5 см. Заключение гемодинамически значимых изменений не выявлено. Я часто хожу в туалет. Терапевт рекомендует пройти ангиографию сосудов почек. Необходимо ли это?
Категория: Нефролог

5 ответов

Здравствуйте, нет это исследование не нужно
Анастасия 2018-09-29 07:47
Извините, а вы можете объяснить почему не нужно? Может подскажите что еще можно обследовать чтоб выявить от чего давление. Спасибо
Это сложное обследование с введением контраста, оно инвазивное, если нет на узи никаких признаков стеноза, что хочет ваш врач увидеть на ангиографии, и как это повлияет на лечение?
Анастасия 2018-09-29 08:50
Объясняет что из за почек может быть давление сказала тем более у вас киста. Что если подтвердится потология сосудов, то ставят стенд и давление исчезает. Это как вариант она сказала, а может говорит сосуды в голове, но это другое обследование. Вы говорит проверьте чтоб исключить почки. Подскажите для выведения песка что эффективней пить.
От песка пролит 2 капсулы 2 раза в день минимум 1 месяц