Мушки в глазах, звон в ушах, скачки давления 160/100

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет... И не было...
Здравствуйте, мне 26 лет.
Никогда ничего не болело и не мучило.
Много курил около 8 лет. Бросал с Табексом ударило давление 170/100, увезли в больницу, стало хуже. Давление прыгало 140/100.
Сделал в Хабаровске уздг сосуды нормальные и вены тоже.
Нашли только, что сосуды шеи плохо кровь качают в мозг.
Сердце вроде нормальное, делал УЗИ и холдер. Невролог сказал, что это Остеохандроз.
Прописали пирацетам, Картоксин, Мидокалм и ещё что-то на А.
10 уколов не помогли. Шея болит, мухи не ушли.
Еще сказали пять.
А потом пить Мидокалм в таблетках.
Кардиолог прописала кардиомагнил, престариум А 5мг, афобазол, конкор 2,5, и сказала после анализа крови пить лепримар от холестерина.
Приехал домой и давление снова скачет.
Утром после приема низкое. 105/60, а вечером опять 135/100, при рабочем 120/80.
Состояние плохое. Никакого улучшения. Мухи снова. Говорят, что идет спазмирование сосудов.
Страшно.
Подскажите, как быть.
Наш врач отменил кардиомагнил, под предлогом того, что кровь нормальная. Отменил лепримар.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 мая 2015 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-05-09 09:47
Вам необходимо уточнить с кардиологом причину повышения АД (исключить почечную патологию, проблемы с надпочечниками, заболевания щитовидной железы) и подобрать адекватную гипотензивную терапию. Кардиомагнил и липримар на давление не влияют.
Никита 2015-05-09 13:01
УЗИ почек, сосудов почек, надпочечников, сердца, патологии не выявило.
Сказали, все хорошо.
Эндокринолог смотрел щитовидку, сказал, она в норме.
Зато болит между лопатками и левая мышца шеи.
Мне больно наклонять голову вправо.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-05-24 21:23
ЛФК и массаж для мышц плечевого пояса