Киста на почке. Давление

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гепатит, холецистит.
Здравствуйте, После УЗИ почек, обнаружились две кисты на правой почке, размером 6,2 см. И 1,8 см. На левой множественные синусовые кисты. Практически их не ощущаю, только иногда прыгает давление. Мне 50 лет. Врач сказал нужна операция по удалению большой кисты, методом лапароскопии. Скажите пожалуйста, нужна ли мне действительно эта операция или можно еще понаблюдать за ростом кисты. Я очень переживаю по поводу операции. Заранее спасибо.
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-09-29 13:48
Здравствуйте. Глобально существуют следующие показания, когда применяют оперативное пособие в отношении кист:
1. Болевой симптом
2. Увеличение кисты в размера при динамическом УЗИ контроле за год
3. Повышение артериального давления, не контролируемое при назначении адекватной семы гипотензивной терапии.