Простые кисты почек

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Ольга Александровна
Заключение МРТ: Признаки простых кист обоих почек. Фаил прикреплен
Насколько это серьезно, что с ними делать? Как кисты могут повлиять на будущую беременность? Могут ли эти кисты быть причиной повышенного давления? Т. к страдаю повышенным давлением очень давно.
сдавала гормоны щитовидки, надпочечников, эхо ЭКГ всё в норме. Ранее проходила узи почек, кист не было, возможно не видно было
Благодарю
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте, кисты у вас крупные, они могут сказаться на ад, нужно решить вопрос с урологом об их удалении
Нина 2020-04-26 09:04
Раньше на узи кист не было, хотя давление все равно было. Возможно что на узи их просто не заметили?
Да, возможно, но кисты такого размера что это странно
Нина 2020-04-26 09:13
Что странно, поясните пожалуйста?
Нина 2020-04-26 10:34
Единица измерения почек в миллиметрах. Кисты 8мм. Разве это много?
8 мм немного, у меня плохо отобразилось фото, так что я подумала о см. Нет, о таких кистах не стоит переживать, от 5 см кисты требуют удаления, до 5 см можно наблюдать. Узи вполне могло не увидеть кисту до 1 см