Фолива кислота при одной почке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: 1 почка работает на 38% кератинин скачет от 120 до 180
Здравствуйте, у мужа 1 почка после удаление второй по онкологии прошло 8 месяцев. Сейчас хотим ребенка. Но не получается. Прописали пока фолиевую кислоту 4 таблетки в день. Ему можно применять или навредит одной почке?
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-13 17:33
Добрый день. Какие цифры креатинина на данный момент?
Платная консультация
Екатерина 2020-11-14 11:23
2,5 месяца назад был 129 упал с 180, месяц назад поднялся до 179, назначили лекарство канефрон по 2 таблетки 3 раза в день. И Кетостерил 3 таблетки 3 раза в день. Курс лечения Ещё 2 недели а потом сдача вновь анализов. Сейчас мужу можно пить фоливую кислоту 4 таблетки для повышения шансов зачатия?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-14 13:27
Можно. Единственное, в противопоказаниях злокач. Новообразования. С онкологом советовались?
Платная консультация
Екатерина 2020-11-14 14:10
Нет еще. А в каких дозах лучше, чтоб и помогло и не навредить?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-14 14:24
Репродуктологу виднее, не сталкивалась с фолиевой кислотой, как "помощником" при зачатии