Превышение нормы фолиевой кислоты

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы с мужем начали планировать беременность, мой гинеколог прописал за 3 месяца до зачатия пить фолиевую кислоту по 1 таблетке в день, но дозировку не уточнял, поэтому покупала и принимала обычные таблетки 1 мг. Планирование зачатия мы перенесли по некоторым обстоятельствам, и в итоге я пила эти таблетки в течение полугода в такой дозировке, но случались небольшие перерывы. В интернете нашла информацию, что допустимая дозировка 400 мкг в сутки, то есть получается, я больше чем в 2 раза ее превысила. Какие меня могут ждать от этого последствия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-21 09:17
Здравствуйте! Никаких. Излишняя концентрация выводится
Платная консультация
Светлана 2021-12-21 09:23
Большое спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-21 09:25
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)