Прием фолиевой кислоты при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, была на приеме у врача. Поставили 11 недель и назначили магний в6 1т. 3 раза в день и фолиевую кислоту 1 т. 3 раза в день, но дозировку не указали. Скажите пожалуйста какую дозировку надо и можно принимать одну таблетку но большей дозировки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 10:09
Здравствуйте.1 мг или 5 мг - тогда 1 таблетка. Оптимальная доза фолиевой кислоты - 800 мкг - 1 мг