Дозировка фолиевой кислоты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на этапе планирования беременности мне назначена фолиевая кислота, в аптеке купила пачку, фото прилагаю, но не могу понять, сколько мне нужно принимать в день таблеток с такой дозировкой? 400 мкг? И при наступлении беременности дозу нужно увеличивать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-08 23:10
Необходимо принимать по 1 таблетке 1 раз в день. После наступления беременности дозу увеличивать не нужно и продолжать лечения до 12 недель.