Таблетки фолиевой кислоты или порошок?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на приеме гинеколог порекомендовал иноферт, сказав что то вроде: "фолиевую кислоту в таблетках если пить, она с мочой тут же выводится, так что лучше иноферт, в фолиевая там в порошке".
1) Скажите, действительно ли это так? Фолиевая в таблетках бессмысленна?
2) какие витамины вы обычно назначаете женщинам, планирующим беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-16 20:41
Здравствуйте!
  1. Не соглашусь с вашим доктором
  2. Фемибиона Наталкер или элевит
Платная консультация
Евгения 2020-01-17 03:36
Спасибо!
Евгения 2020-01-20 08:37
Здравствуйте ещё раз!
Подскажите, пожалуйста:
1) Могу ли я заменить Фертину на Фолибер?
2) врач назначил витамин д в дозировке 4000 ме. Не слишком ли большая ли это дозировка? Может меньше нужно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-20 12:03
  1. Можете
  2. Я не знаю причин по назначению