ОК и фолиевая кислота

Спрашивает: Светлана_К
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Врач прописал мне ОК Джес +.
Можно ли заменить его на более дешевый препарат?
Можно ли вместе с противозачаточными таблетками пить таблетки фолиевой кислоты?
Равнозначная будет ли замена Джес + на Регулон(плюс таблетки фолиевой кислоты)?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-26 16:41
Добрый день, Светлана.
Если вам назначены ОК только с целью контрацепции, то да вы можете заменить на регулон. Фолиевую кислоту можно принимать вместе с ОК.
Платная консультация
Светлана_К 2018-03-26 17:14
Врач назначил мне Джес + (в составе фолиевая кислота) для того чтобы отдохнули яичники с последующим зачатием!
Джес в аптеке, скажем так дороговат.
Если я буду пить регулон вместе с таблетками фолиевой кислоты, это равнозначная будет замена Джес +
Спасибо