Поликистоз почки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, У новорожденного ставят диагноз поликистоз одной почки, анализы хорошие, но как говорят врачи что есть подозрения что почка не функцианирует, как быть? Что делать? Стоит ли показать ребенка другому врачу, так как на сколько я знаю поликистоз это наследственная болезнь которая заражает обе почки а унас пораженна одна?
Категория: Уролог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-22 20:19
Здравствуйте. Поликистоз - это врожденное заболевание и обязательно поражаются обе почки. В Вашем случае это множественные кисты одной почки.
Платная консультация
Андрей 2016-12-23 09:32
Это лечится? Кисты сами могут рассосаться?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-23 10:57
Если функция почки не снижена по данным анализов, то просто динамически наблюдать (УЗИ контроль).