Изменения в почках у плода

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! На УЗИ плода на 31 недели беременности вывели повышенную эхогенность коркового вещества, усилена кортико-медуллярная дифференциация. В заключении: умеренные диффузные изменения почек. Все остальные органы в норме. Что это значит? Как в последствии может сказаться на ребенке? На сколько это опасно для ребенка? P. s. у мужа и у его отца есть поликистоз почек. Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 марта 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, повышенная эхогенность это пока ни о чем плохом не говорит, а вот то, что у родственников по мужской линии поликистоз создает вероятность того, что у ребенка тоже он будет. После родов в 1-3-6 месяцев сделайте узи почек, далее можно контролировать 1 раз в 6 месяцев.
Ольга 2018-03-30 07:51
Спасибо Вам большое за ответ!