Увеличение почек у плода

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сегодня были на УЗИ по беременности 25,6 недель. У плода увидели увеличение почек. Правая 35х20, левая 36х20, повышенной эхогенности.
Подскажите, чем это опасно для плода? Может ли еще картина изменится до родов?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 6 мая 2020 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-05-06 09:11
Доброе утро, Анна! Все может поменяться, не волнуйтесь. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анна 2020-05-06 09:56
Спасибо за ответ. Подскажите сильно ли увеличены почки у плода в размерах?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-05-06 11:01
Анна, почки должны занимать не более 1/3 объёма брюшной полости плода, поэтому цифры не имеют большого значения. Главное, что структура почек нормальная, нет расширения лоханок. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анна 2020-05-06 13:45
А повышение эхогенности с чем может быть связано?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-05-06 14:35
Это субъективный признак (нельзя исключать, что кому-то что-то показалось), пока ни о чем не говорит. С уважением, Оля Владимировна