Поликистоз почек

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Жильбер, полип жп
Здравствуйте, 5 лет назад у меня обнаружили 1 кисту на левой почке размером 3.6×3.6 см. Оак, моча, биохимия в норме. С тех пор регулярно прохожу узи контроль. За время беременности киста выросла до 4 см, анализы всю беременность были в норме. После родов прошла узи. Киста 4 см. А вот на мрт киста левой почки 4.6 на 4 тип 1, плюс еще 1 киста до 1 см. И 3 кисты правой почки до 0.7 см. Их по узи почему то не видно. Была у хирурга, врач говорит ничего не делать, киста у меня с рождения. Была у нефролога, высчитал индекс, сказал, что кисты на работу почек не влияют. Подскажите, пожалуйста, как быть с таким количеством кист, если анализы хорошие, надо ли их трогать и какова вероятность перерождения простых медулярных тонкостенных кист?
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 января 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, трогать точно не нужно. Прочитайте мою статью про поликистоз в группе доктор почкин вконтакте
Анастасия 2019-01-25 18:28
Спасибо за ответ, я читала вашу статью. У меня возник вопрос. Нефролог мне сказал, что у меня не поликистоз, а множественные ппренхимные кисты и что это совершенно разные вещи. По наследственности у нас ни у кого нет проблем с почками, аневризмами.
Если в нет семье, то я согласна с вашим нефрологом
Анастасия 2019-01-26 17:04
Ольга Александровна, не нашла у вас в группе информацию по лечению кист. Подскажите, пожалуйста. Киста 5 см мне мешает, она расположена в нижнем полюсе почки, каким способом ее лучше всего удалить?
Если удалять, то прокол под узи или лапароскопия