Поликистоз почек взрослый тип

Спрашивает: Римма
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Поликистоз почек
Здравствуйте, очень надеемся что вы нам поможете! Наши врачи только отправляют на диализ, состояние ухудшается. Пишу выписку и анализы, которые прошли недавно.
диагноз: кистозная болезнь, поликистоз почек взрослый тип, поликистоз печени, хронический вторичный пиелонефрит, анемия, подагра, жкб.
артериальная гипертония с 1980 года, максим. Подъем ад до 200/160мм. Р. ст.
поликистоз выявлен с 1990 г. наследственность отягощения: поликистоз у деда, отца, 2 сестёр, сын, дочь.
с 2011 г подагра
с 2015-2016 проводилась пункция нагноившихся кист левой почки, в марте 2016 - правой почки, в декабре креатинин 300.
узи правой почки 209*87*10
левой почки 207*80*11
контуры неровные, паренхима плохо дифференцируется, паренхима и члс с обеих сторон представлены множеством кистозных полостей от мелких до 58*49мм., некоторые из них преимущественно справа с неоднородным содержанием.
анализы: оам проба нечипоренко лейкоциты 31100, эритроц. 1500
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, на данный момент есть воспаление, его нужно убирать антибиотиками. Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 19 мл/мин/1,73м2
Градация C4 - это уже преддиализная стадия, нужна малобелковая диета и кетостерил, сорбенты, контроль АД не выше 13080, и уже сейчас формировать фистулу.