Какой антибиотик можно принимать при данном диагнлзе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, бронхит, гастрит.
Здравствуйте, более двух недель назад появились сильные боли в спине. Хронические заболевания: пиелонефрит, гастрит, бронхит. В детстве была операция на правой почке (распрямляли, подшивали). В апреле 2020 переболела тонзиллитом. С 19.06.2020 появилась температура 38, 20.06.2030 - 38,6. Сдала анализ мочи сильно повышены лейкоциты, эритроциты, бактерии. 21.06.2020 сделала УЗИ - выявлены признаки диффузного изменения паренхимы левой почки (пиелонефрит). Диффузное увеличение паренхимы правой почки (хронический пиелонефрит). Птоз правой почки 2степени. Микролиты в левой почке, в анэхогенной моче лоцируется мелко дисперсная взвесь. Принимаю 5 НОК, Канефрон, бруснивер. Какие антибиотики лучше принимать, Азитромицин подойдёт?
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 июня 2020 года

2 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-21 06:26
Доброе утро. Канефрон в обострение нежелательно. Из антибиотиков лучше Супракс или Панцеф 400 мг в сутки в течение 10 дней+ Фурамаг 50 мг 3 раза в день 14 дней. Затем Канефрон 2т. 3 раза в день на месяц
Платная консультация
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-21 06:27
Если есть возможность, лучше в/м проколоть Цефтриаксон по 1.0 2 раза в день 10 дней