Болезнь почек без диагноза

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: У мамы хронич. Забол. Вертебро- и сердечно- сосудистые, ХОБЛ, полиартрит, глаукома. Принимает всегда медикаменты ( бетаксолол, верошпирон, торасемид, валсартан, лозартан, триметазидин, азарга, траватан, индекаторол, панангин, бетагистин, мази, часто. Обезбол., омепразол, флебодия.
На профосмотре ветеранов ВОВ у мамы почки не здоровы, поликл без нефролога. Из-за пандемии не лечим ее2 месяца. Советуют. Леспенефрил, хофитол.

Жалобы боль в боку, ночные. Судороги ног , с 2019 еще рук. От судорог лекарства не помог.
Март 2020 ночами. Сильно потеет 3 раза за ночь меняет постель и ночную. Лицо пожелтевшее. Температура чаще пониженная до 35, давление вечером поднимается 170/ 100 (обычно 130/80) утром 140/ 90. Принимает лозап50х 2 р/д, валсартан1т утром, каптопрес 50/25
С 2014 г дважды пила амоксицилин, фитолизин, почечный чай.
В 2017 нашли однородн образование высокой плотности ангиомиолипома 17-21 мм. Левой почки. Лечение не назнач.
В 2018 устан. Диагноз: нефроптоз, многокамерная киста левой почки 55х49х46 см и две кисты диаметром 21 и 25 мм.), хр. Пиелонефрит? Лечен: супракс400 неделю, через неделю офлоксацин10 дн., канефрон50 кап. Х3 р/д 10 дней.,лактофильтрум 1т. х3 р/д 10 дней.
2019 г плюс кисты печени 2.7 и 1.7 см., значит включ 0.7 см и полипы желчного пузыря 0.55 и 0.4 смПила трав. Наст. Кистолизин, холеана, асцитофал, нефрина несколько месяцев. Безрезультатно
С 2014анализы мочи плохие (лейкоциты 40-70, бактерии ++++), растет мочевина, креатинин, повышен мочевая кислота
Связано ли ухудшение с тем, что мама пьет много лекарств?
Нужен неспенефрил, хофитол? Нужны антибиотики, какие?
Уточните диагноз

КРОВЬ март 2020
креатинин 132; мочевая кислота 467; мочевина 8.9; кальций 2.13; магний 0.84; АЛТ 13; АСТ 20; ЛПВН1.4; ЛПНП 3.5; билир общ. 9.7; билир пр 2.9; Na 142; K 6.7; Сl109; тромбоциты 251; СОЭ 12; палочкояд 1; сегментояд 57; эозинофилы 7; лимф 27; моноц 8глюкоза 4,0; холестир5.8;
WBC 6.0 (x 10 9/L); HGB 121; RBC 4.21; HCT 40.1%; MCV 95.4; MCH 28.7 PG; MCHC 301 G/L; RDW-CV 12.7 %; RDW-SD 45.4FL; PLT 260 (X10 9/L); MPV 7.3 FL; PDW 15.3; PCT 0.189%

МОЧА
Эпит пл. - ед. ; лейкоц 40 в п/з ; бакт +++, KPB + 10 RBC/ul; НИТ +; ЛЕЙ +25 Остальныеорма
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, сейчас явно в моче инфекция, которую надр убирать. Т к уже пили антибиотик, то сейчас надо будет сделать посев мочи, чтобы понять чем лечить. Хофитол, леспефлан вспомогательные препараты при хпн, сейчас они не первостепенны
Валентина Семеновна Чернова 2020-05-27 03:42
Посев мочи на определение антибиотиков? Если выберут антибиотики после посева, пропить 1 раз? С ними что-нибудь еще нужно принимать или потом? Спасибо.
Антибиотики не менее 7 дней, с ними пробиотик, можно канефрон