Поликистоз почек плода
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Петровна! У меня в жизни сложилась такая ситуация! В 2009 году родила в срок, здорового мальчика вес 3.450 рост 50 см, было мне тогда 18 лет. Сейчас мне 27, сыну 9. В 2012 году нашли полипы на шейке и на матке, удалили, прописали гормоны, Линдинет 20 три месяца, пила их первый и последний раз в жизни. После того как закончился их курс сразу забеременела. Беременность протекала хорошо, анализы и УЗИ были хорошие. Но в 8 месяцев, у меня начались схватки. Рожала естественным путём. Весил Кирилл, 2.500 рост 49 см. В роддоме нет ни чего, и детская врач вызвала детскую реанимацию из соседнего большого города. Он родился 13.05.2014 в 2 часа ночи реанимация приехала 14.05.2014 в обед. А утром 15.05.2014 мне сообщили, что он умер! В заключении написали, множественные пороки развития! Через год мы решили попыть счастье ещё раз. Беременность протекала хорошо, но на третьем скриненге, в перенатальном центре Тулы мне сообщили, что у ребенка двухсторонний поликистоз почек, и то что он после родов не выживет! Направили на беседу с генетиком при центре Тулы, она сделала предположение, что это из за генетики. Сообщили, что будет консилиум, до которого я так и не доходила. Начались схватки, ночью, было 8 месяцев беременности. На скорой привезли до перенатального центра Тулы, и там родился естественным путем Артём. Закричал сам, положили на грудь, был маленький такой, вес 2 2.500 рост 51 см. Его отнесли в детскую реанимацию. Состояние было плохое. Родился 11.01.2016 умер 30.01.2016, причина смерти поликистоз почек. Мы хотим безумно ребенка, но очень боимся рецидива, что нам нужно сделать и как вы думаете каковы шансы, если родится девочка? В Туле сказали, что второго мальчика не раздышали, и решили скрыть это, написав про пороки, так как все скрининги хорошие и не каких откланений не было. Всё проверили почки, все хорошо. Кстати, у меня группа крови 1+, муж 3+, первый сын 3+, второй сын 3+, а третий сын с поликистозом 3-! Отрицательная, с такой болячкой.
Категория: Генетик
Добавлен: 12 мая 2018 года

5 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2018-05-12 09:21
Здравствуйте,
группы крови не имееют никакого значения.
Бытового пересказа для консультации не достаточно.
Надо видеть все заключения полностью.
Хотя бы паталогоанатомические заключения.