Поликистоз обоих яичников, чем можно заменить гормональные препараты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 2 года назад был тромбоз глубоких вен, следом за ним обнаружили поликистоз обоих яичников, чтобы начать лечить поликистоз, нужно принимать гормональные препараты, а мне их нельзя, тк возрастает риск повторного тромбоза. Сдавала кучу анализов, ходила ко многим врачам, толку нет. Предлагают в данной ситуации только рожать побыстрее и все. Может быть вы подскажите какой нибудь выход?
С уважением, Анна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 11:07
Здравствуйте! К сожалению, никакого. Поликистоз-гормональная проблема и лечить ее нужно гормональными средствами или операция+гормональные средства.