Поликистоз прием диане 35

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Поликистоз, эрозия шейки матки, признаки гипоплазии матки.
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по моей ситуации- у меня поликистоз (диагноз по результатам УЗИ и гормональному исследованию: тестостерон, индекс свободного тестостерона, кортизол, ДГЭА-С выше нормы, Глобулин ниже нормы). Для лечения прописан препарат Диане 35, но прочитала много отзывов с негативными последствиями и боюсь начинать принимать. Беременность планирую примерно через год-полтора. Гинеколог сказала, что с такими гормонами забеременеть я сама не смогу и нужно лечиться. До настоящего момента я всегда предохранялась, поэтому проверить не могу, могу лишь поверить на слово. Вопрос- можно ли отложить это лечение примерно на год и если сама не смогу забеременеть, приступить к лечению гормональными препаратами и т. д. ? Или проблема серьезна и затянув время, можно вообще потом не забеременеть? (Возраст уже почти 30 будет).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 11:13
Здравствуйте! Проблема усугубится, если ее не решать. Поэтому откладывать лечение не стоит
Платная консультация
Анна 2015-04-16 19:25
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо за ответ! Может быть подскажите еще по поводу Диане 35- пишут, что после его отмены проблемы усугубляются, что сказывается на внешности в первую очередь- сильная угревая сыпь (даже если ее до приема не было), увеличение веса, рост нежелательных волос и т. д. Это действительно так? Я понимаю, что навсегда этими таблетками не излечиться, но получить потом еще большие проблемы со внешностью не хотелось бы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 19:31
Этот вопрос более в компетенции косметолога и эндокринолога-можете обратиться к ним у нас на портале. Но объективности ради, я видела и усугубление внешних данный на фоне приема ОК, и улучшение. Также, как и на отмене
Платная консультация
Анна 2015-04-16 19:42
Все понятно, Елена Викторовна! Будем лечиться) большое спасибо за ответы!