Поликистоз не могу забеременеть нет овуляции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, У меня поликистоз, очень хочу забеременеть, своей овуляции нет и от Дюфастона не приходят, раньше приходили а сейчас нет. Была стимуляция клостил бегитом и без результата. Ещё пила Вобэнзим 1 месяц и после этого созрел фолликул около 8 мм. Есть ли другие способы забеременеть? Помогите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-03 10:11
Добрый день.
Другие конечно есть способы, это ЭКО.
Сколько вы уже не можете забеременеть?
Какие обследования проходили вы и ваш муж?
Платная консультация
Татьяна 2021-01-03 10:17
Муж сдавал спермограмму, всё в порядке. Я УЗИ фоликулометрии постоянно делала, кровь на гормоны сдавала. Дюфастон пила, раньше приходили месячные от Дюфастона а сейчас не приходят
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-03 10:37
Сколько вы уже не можете забеременеть?
Платная консультация
Татьяна 2021-01-03 10:39
1,5 года
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-03 10:58
Это уже большой срок.
Рекомендую вам ещё сделать МСГ (посмотреть проходимость маточных труб)
Платная консультация
Татьяна 2021-01-03 11:27
А как можно простимулировать овуляцию, у меня своей нет. От клостил бегита результата не было
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-03 12:18
Клостилбегит хороший препарат.
Если на него вы не отреагировали, то лучше показаться репродуктологу, они назначат более мощные препараты, но вероятнее всего и сразу будут предлагать ЭКО.