Возможно ли за 4дня до овуляции забеременеть?

Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня месячные были с 10-14июня, а 19июня календарь электронный показал что происходит созревание яйцеклетки, с мужем ночью был НПА и он кончил в меня, по календарю овуляция должна быть 24июня, скажите пожалуйста, есть ли шанс забеременеть и когда тест делать? Мы с мужем пытаоись в мае, но пошли месячные, а в апреле пила постинор. Сейчас пробуем, хотим второго ребенка. Спасибо за ответ. Буду ждать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 12:11
Здравствуйте! Не исключено. Потому что сперматозоиды сохраняют свою активность в течении 3 суток. И если овуляция немного сместится, например, на 22 число, то не исключено. Немногим позже сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но в Вашем случае идеальными были бы ПА 23-25 июня. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова