Беременность, овуляция и ее стимуляция

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Нужна небольшая консультация. А если точнее, ответьте пожалуйста на такой вопрос. У меня с самого начала нет нормальных КД. С осени 2015 пила Ярину. Ее пила два с половиной года, и КД шли точно в срок (28 дней). После отмены опять прекратились. И вот уже почти год ничего не получается. Дни приходят только когда пью таблетки. Пропила Дюфастон с Цикловитой, потому что на УЗИ нашли поликистоз (результаты прилагаются) Так же есть все результаты анализов и результат УЗИ уже после 3-х месячного курса Дюфастона и Цикловиты. Также нарастила эндометрий гелем. УЗИ показало мультифоликулярные яичники. Сказали можно пробовать (зачатие). Но дело в том, что первый цикл мы не пробовали так как я лечила молочницу. И в последнее время у меня иногда начали побаливать яичники. За несколько дней до КД (пью сейчас только Дюфастон, КД пришли 23.07). И сейчас боюсь что опять может быть поликистоз. Пробовать (зачатие) сказали в течении 4-6 месяцев, на фоне Дюфастона (с 11 Дня цикла). Но я не знаю есть ли у меня овуляция. В связи с этим у меня вопрос: можно ли как то простимулировать овуляцию если ее нет? Например клостилбегитом? Если тесты на овуляцию покажут что ее нет. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-29 10:24
Здравствуйте. Нет. Вам нужно провести фолликулометрию. Сдать анализы на гормоны и тогда решать, можно ли
Платная консультация
Елена 2019-07-29 10:31
Спасибо. А вообще с такими яичниками каковы шансы забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-29 10:33
Елена, если яичники мультифоллликулярные, беременность возможна. Если фолликулы в течении цикла растут адекватно
Платная консультация
Елена 2019-07-29 10:34
Большое спасибо.