Полет на самолете на ранних сроках

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли летать на самолете в первые недели беременности (до 12ти недель)? Почему многие советуют не лететь? Какие могут быть опасности для плода? Или там все так защищено, что в целом, никакого вреда не будет? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-28 21:25
Здравствуйте.
  • не рекомендуется
  • потому что идет закладка всех органов и систем, а один перелет приравнивается к одному рентгену