Внематочная беременность

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Врач назначила тержинан, на 3 день после его назначения появились кровяные выделения и стала нагрубать грудь, появилась тянущуя боль в низу живота. Врач ничего объяснить не смогла. Сдала анализ на ХГ Ч- 25.02.2014 показал 384, 01.03.2014 -ХГ Ч показал 344. 02.03.2014 УЗИ беременоость не показало, только желтую кисту. Последние месяные закончились 12.02.2014 года. Выделения до сих пор не прошли. Врач говорит это либо вмнематоная беременность, либо гормональный сбой.
Скажите, пожалуйста, что это может быть, есть ли вероятность, что это действительно внематочная беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-05 19:36
Здравствуйте! Да, такая вероятность возможна, но я сомневаюсь. При маточной локализации и прогрессирующей беременности ХГЧ на ранних сроках удваивается каждые 2 дня. Потому динамика у Вас отрицательная, а прямо говоря-сомнительная. Возможно, более вероятно, что это не внематочная беременность, а беременность замерла или вообще произошел выкидыш на раннем сроке во время вот тех кровянистых выделений. Необходимо сдавать и далее ХГЧ в динамике, чтобы говорить о прогнозе. Здоровья Вам!