Полекистоз яичников

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор. У меня проблема, после аборта прекратились месячные. Обратилась к врачу поставили диагноз-полекистоз яичников. Сдала анали крови. Прилагаю фото анализов. Подскажите каков результат анализов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-12 16:27
Здравствуйте. День цикла, когда их сдавали?
Платная консультация
Eлена 2019-12-12 16:36
Последняя менструация была 15.10.19, вызванные прожестаном. В июне 2018г. было прерывание беременности. До апреля месяца этого года менструация была регулярно, после прекратились. Сходила к врачу прописали прожестан, пока пила шли, перестала пить, прекратились.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-12 16:39
Я правильно понимаю, что анализы сданы вне цикла? И последняя менструация - в сентябре?
Платная консультация
Eлена 2019-12-12 16:45
Да, анализы сданы вне цикла. Последняя менструация в октябре, но вызванная таблетками.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-12 16:57
Тут нет картины поликистоза. Дефицит прогестерона, не более.
Платная консультация
Eлена 2019-12-12 17:07
Делали узи, поставили диагноз-поликистоз яичников. Один яичник 41мм, второй 45мм. После узи через несколько недель сдала анализы на кровь.
Eлена 2019-12-12 18:46
Елена Викторовна, извините, а при дефиците прогестерона могут ли так увеличены яичники? Или может к другому врачу на Узи сходить? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-12 18:51
- нет
- конечно, стоит получить второе мнение